news-image

В Кургане стартовал второй сезон социального проекта «Спортивное лето «Синтез»

29.05.2019

Бесплатные тренировки для жителей города будут проходить в Центральном парке культуры и отдыха дважды в неделю до начала сентября


ОАО «Синтез» (входит в Marathon Group и Нацимбио) запустил второй сезон социального проекта при поддержке Правительства Курганской области и Администрации города. Торжественное открытие состоялось 28 мая на главной площадке ЦПКиО. Старт проекту дали вице-губернатор Владислав Кузнецов, глава города Кургана Андрей Потапов и генеральный директор ОАО «Синтез» Сергей Клыков, они также ознакомились с программами тренировок и предложили горожанам присоединиться к спортивному событию.


«ОАО «Синтез» на деле подтверждает статус   социально-ответственного  предприятия, - отметил вице-губернатор Владислав Кузнецов. – Завод не только создает новые рабочие места, способствуя укреплению экономической стабильности в Курганской области, но и вносит вклад в формирование благоприятного социального климата в Кургане. Проект «Спортивное лето «Синтез» мотивирует максимальное число горожан вести здоровый образ жизни».


«Убежден, что открытые спортивные тренировки позволят жителям Кургана разнообразить свой досуг, - добавил глава города Андрей Потапов. – Администрация со своей стороны готова и впредь оказывать поддержку важным социальным проектам и инициативам, которые реализует предприятие». 
Программа тренировок рассчитана на представителей различных возрастов и включает в себя следующие виды занятий: высокоинтенсивные интервальные, танцевальные, растяжку и скандинавскую ходьбу. Вести занятия приглашены профессиональные инструкторы – члены Федерации фитнеса и аэробики Курганской области. Всем желающим принять участие в тренировках будет бесплатно предоставлен спортивный инвентарь.


«Мы приняли решение провести второй сезон проекта «Спортивное лето «Синтез» в связи с тем, что в прошлом году он пользовался популярностью у горожан и зарекомендовал себя, как одно из самых масштабных и доступных спортивных событий, - пояснил гендиректор завода Сергей Клыков. – Кроме того, принципы работы фармацевтического предприятия остаются неизменны: здоровье нации для нас – приоритетное направление».


Отметим, что тренировки в ЦПКиО будут проходить по вторникам и пятницам с 19-00 до 20-30 на протяжении трех летних месяцев.