В Государственной Думе ФС РФ состоялась VI всероссийская ежегодная конференция «Юные техники и изобретатели»

В Государственной Думе ФС РФ состоялась VI всероссийская ежегодная конференция «Юные техники и изобретатели»

02.07.2019

28 июня 2019 г. в преддверии празднования в Российской Федерации Дня изобретателя и рационализатора в Государственной Думе ФС РФ состоялась VI всероссийская ежегодная конференция «Юные техники и изобретатели».

В номинации «Здоровье человека» награду вручил заместитель генерального директора «Национальной иммунобиологической компании» Филипп Першков. Он отметил работу «Т-32» - разработку из Тольятти, которая помогает укрепить эмаль зубов. Он поблагодарил юных изобретателей за проект и высоко оценил «правильный подход конкурсантов к решению проблемы, а именно желание предупредить болезнь, вместо того чтобы её лечить».

Всероссийская конференция проводится ежегодно Всероссийским обществом изобретателей и рационализаторов (ВОИР), Фондом поддержки научного и технического творчества детей "Юные техники и изобретатели" при поддержке Комитета ГД по образованию и науке и Комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству. Конференция нацелена на решение важнейшей общенациональной задачи - выявления во всех регионах России талантливых ребят, увлекающихся естественными науками и проявляющих незаурядные технические способности, и оказание этим детям поддержки в развитии их изобретательского таланта и их становлении как будущей опоры российской инженерной мысли.