news-image

«Синтез» возглавил Сергей Клыков

29.11.2018

Сергей Клыков назначен генеральным директором АО «Фарм-Центр» - управляющей компании ОАО «Акционерное курганское общество медицинских препаратов и изделий «Синтез».

«Синтез» - одно из крупнейших фармацевтических предприятий России. Перед нами стоят интересные и амбициозные задачи раскрытия его потенциала: вывести на рынок новые разработки, реализовать стратегию долгосрочного развития во всех продуктовых сегментах, расширить каналы продаж», – подчеркнул  Сергей Клыков.

Сергей Клыков окончил Кубанский Государственный технологический университет по специальности «Экономика и управление в АПК», в 2005 году защитил кандидатскую диссертацию. В то же время являлся генеральным директором ОАО «Масложиркомбинат «Краснодарский» (до 2006 года). Под его руководством комбинат был признан лучшим предприятием отрасли в регионе. Затем до 2014 года возглавлял ООО «Крахмальный завод «Гулькевичский», где его команда совершила прорыв по увеличению доли рынка и капитализации предприятия. После (до 2018 года) занимал пост генерального директора Группы компаний «Юнитайл», объединяющей заводы «Шахтинская керамика», «Воронежская керамика», «Маркинский кирпичный завод», «Владимировский карьер тугоплавких глин», Торговый дом «Параллель», 18 филиалов по всей России. За два года команда Клыкова показала существенный рост финансовых результатов и вывела на рынок ряд новых продуктов и форматов, в частности, в премиальном сегменте.

«Синтез» входит в «Нацимбио» госкорпорации Ростех и Marathon Pharma, субхолдинг Marathon Group.