news-image

Предприятие «Нацимбио» завершило процесс ребрендинга и запустило новый сайт

20.06.2018
20 июня ОАО «Акционерное Курганское общество медицинских препаратов и изделий «Синтез», входящее в фармхолдинг «Нацимбио», запускает новый сайт: теперь подробную информацию о заводе и его продукции можно найти по новому адресу www.ksintez.ru. Прошлая версия сайта на домене www.kurgansintez.ru просуществовала 15 лет.

Запуск сайта – последний этап в процессе ребрендинга завода, решение о котором было принято весной 2017 года. Ребрендинг стал одним из элементов новой стратегии предприятия и символом перемен, происходящих в компании.

Новый знак несёт широкую смысловую нагрузку и не только обыгрывает название завода, но и отсылает к основной деятельности компании - производству субстанций и лекарственных препаратов: он, с одной стороны, символизирует начальную букву названия завода – «S», с другой - является стилизованным изображением молекулы ДНК и динамической трансформации вещества. Отличительная черта нового фирменного стиля - появление яркого и энергичного оранжевого цвета, который разбавляет и оттеняет традиционный для курганского предприятия синий, символизируя молодость, динамизм, смелость, оптимизм и обновление, присущие текущему этапу развития предприятия с 60-летней историей.

Завод приступил также к обновлению упаковок всей продукции: внешний вид некоторых из них не менялся десятилетиями. Процесс, по оценкам специалистов компании, займет около двух лет, поскольку коснется более 300 наименований препаратов и изделий медицинского назначения и связан с требованиями законодательства по регистрации изменений во внешнем виде упаковок.