news-image

Предприятие «Нацимбио» открывает лабораторию углубленного изучения химии для школьников

19.11.2018

Близкого по уровню оснащения кабинета пока нет ни в одном учебном заведении Курганской области.

15 ноября 2018 года в г. Курган состоялось торжественное открытие Дворца детско-юношеского творчества после ремонта. На его базе ОАО «Акционерное курганское общество медицинских препаратов и изделий «Синтез» создает химическую лабораторию, где высококвалифицированные преподаватели будут читать курс лекций и проводить практические занятия для старшеклассников. Студия оснащена самым современным оборудованием для углубленного изучения предмета. Аналогичного по уровню класса нет ни в одной школе Курганской области.

Занятия в химической лаборатории будут проводиться бесплатно для всех желающих учеников старших классов. «Мы совместно с заводом «Синтез» поставили высокую планку по созданию самой современной лаборатории. Рассчитываем, что на постоянной основе занятия будут посещать более 40 детей, – говорит глава Администрации г. Курган Андрей Потапов. – Обучение поможет школьникам подготовиться к участию в профильных олимпиадах и успешно сдать экзамены в высшие учебные заведения».

ОАО «Синтез», как социально ответственное предприятие, занимает активную позицию в отношении повышения уровня образования. «Мы, заинтересованы в качестве образования наших детей и том, чтобы ребята после окончания учебы приходили работать на завод. Наше предприятие нуждается в талантливых молодых специалистах и старается создать для них конкурентоспособные условия, - объясняет Исполнительный директор ОАО «Синтез» Борис Жоров. – Мы не просто открываем лабораторию, мы планируем принимать участие в ее работе. Например, сотрудники ОАО «Синтез» на регулярной основе будут проводить встречи с учениками и рассказывать о предмете с точки зрения практики фармацевтической отрасли».

Торжественное открытие химической лаборатории посетили врио Губернатора Курганской области Вадим Шумков, Глава города Сергей Руденко, Руководитель Администрации города Андрей Потапов и другие.

Химическая лаборатория – развитие проекта «СинтезенОК». Напомним, что весной 2018 года ОАО «Синтез» запустил два детских развивающих центра в г. Курган, ориентированных на детей дошкольного и младшего школьного возраста.