«Нацимбио» - генеральный партнер II Всероссийской вакцинальной ассамблеи «Защищая поколения»

«Нацимбио» - генеральный партнер II Всероссийской вакцинальной ассамблеи «Защищая поколения»

06.03.2023

Холдинг «Нацимбио» Госкорпорации Ростех выступил генеральным партнером II Всероссийской вакцинальной ассамблеи «Защищая поколения». В мероприятии, прошедшем с 3 по 5 марта 2023 года в Центре международной торговли в рамках XXIV международного Конгресса педиатров России «Актуальные проблемы педиатрии», приняли участие ведущие специалисты в области детской дерматологии, хирургии, урологии-андрологии, травматологии-ортопедии, аллергологии и иммунологии.

Среди организаторов конгресса – Министерство здравоохранения Российской Федерации, Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения, Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Российская академия наук, Департамент здравоохранения города Москвы, Союз педиатров России и другие ведомства и организации.

Холдинг «Нацимбио» не только принял участие в выставочной экспозиции XXIV Конгресса педиатров, где представил иммунобиологические препараты против инфекционных заболеваний собственного производства, но и поддержал проведение симпозиума «Преследующие угрозы прошлого: нынешняя реальность и действенные меры борьбы». В рамках Ассамблеи был представлен доклад д.м.н, профессора Игоря Никитина на тему «Актуальные вопросы вакцинопрофилактики гриппа», в котором он уделил внимание эффективности массового применения четырехвалентных вакцин для контроля над распространением заболевания во время сезонных вспышек.

«Нацимбио» – постоянный партнер Ассамблеи в области вакцинопрофилактики детского населения, проводимой в рамках Конгресса педиатров России.