«ФОРТ» стал победителем в конкурсе «Деловые итоги года»

«ФОРТ» стал победителем в конкурсе «Деловые итоги года»

25.04.2023

Биофармацевтическая компания «ФОРТ» (входит в холдинг «Нацимбио» Госкорпорации Ростех) стала лауреатом конкурса лидеров бизнеса «Деловые итоги года» в номинации «Ведущая биофармацевтическая компания полного цикла».

Награда была присуждена компании за выдающиеся заслуги в области промышленного производства российской фармацевтической продукции. На сегодняшний день «ФОРТ» является крупнейшей в стране компанией по выпуску сезонных вакцин, чьи высокотехнологические мощности позволяют ежегодно поставлять на внутренний рынок до 40 млн доз профилактических средств. По итогам прошлого года компания установила собственный корпоративный рекорд, выпустив в обращение более 35 млн доз вакцин.

На торжественной церемонии награждения конкурсантов, получая премию из рук первого заместителя Председателя Правительства Рязанской области Анны Росляковой, директор научно-производственного комплекса Вениамин Поташников поблагодарил жюри и отметил значимость победы для коллектива «ФОРТ».

«Мы очень рады, что те усилия, которые мы направляем на развитие завода и обеспечение доступности качественной российской продукции для пациентов в нашей стране, не остались незамеченными. Награды мотивируют нас на дальнейшее развитие и достижение амбициозных целей. Сегодня, в частности, мы активно работаем над тем, чтобы удвоить производство биопрепаратов на «ФОРТ» и расширить рынки сбыта, и победа станет для нас дополнительный стимулом для их реализации» - рассказал Вениамин Поташников.

Награда в конкурсе «Деловые итоги года» присуждается за выдающиеся достижения в финансово-экономической деятельности и социальной сфере в Рязанской области. Мероприятие проводится ежегодно с 2006 года по инициативе Ассоциации работодателей области при поддержке Правительства и Администрации города Рязани.

В этом году дипломы конкурса получили более двадцати лидеров бизнеса региона.