news-image

«Нацимбио» представила протезно-ортопедическую продукцию на выставке в Туле

01.07.2016

«Национальная иммунобиологическая компания» (Госкорпорация Ростех) приняла участие в работе научно-практической конференции и выставки «Оборонно-промышленный комплекс России – новые возможности для медицинской промышленности», которая прошла 1 июля в Туле.


На выставке была представлена продукция ведущего отечественного производителя протезно-ортопедической отрасли – МПО «Металлист», входящего в холдинг «Нацимбио». Кроме того, были презентованы инновационные экзопротезы, локализацией производства которых холдинг будет заниматься совместно с компанией «Roadrunnerfoot». Соглашение, предусматривающее возможность организации протезно-ортопедического производства, а также открытия центра реабилитации инвалидов и обучения врачей-протезистов, было подписано в рамках «ПМЭФ-2016».


МПО «Металлист» – старейшее производственное предприятие России, работающее по полному технологическому циклу. К основным направлениям деятельности предприятия относятся производство оборудования, материалов комплектующих, приспособлений и насадок для протезов и многое другое.


На выставке, организованной Министерством промышленности и торговли РФ, Министерством здравоохранения РФ, Военно-промышленной комиссией РФ и правительством Тульской области, были продемонстрированы высокотехнологичные медицинские изделия и оборудование, которые уже используются в гражданском здравоохранении, в военной и санитарной медицине, а также медицине катастроф. Также были представлены новые проекты, технические средства реабилитации и технологии двойного назначения, которые будут внедрены в систему российского здравоохранения в ближайшее время.