news-image

Бактериофаги, вакцины и препараты нижнего ценового сегмента: «Нацимбио» на «Российской неделе здравоохранения»

09.12.2016

На 26-й международной выставке «Здравоохранение-2016» «Нацимбио» представила собственные разработки в области иммунологии, а также лекарственные препараты, производимые и поставляемые Холдингом как в рамках НКПП, так и на коммерческий рынок. Сразу несколько дочерних организаций – производителей лекарственных препаратов, входящих в «Нацимбио», стали участниками объединенного стенда Холдинга: НПО «Микроген», ООО «ФОРТ» и ОАО «Синтез».


Глава Холдинга «Нацимбио» Марьям Хубиева отметила: «Мы были рады принять участие в столь масштабном отраслевом мероприятии и представить профессиональному сообществу наши планы, исследования и известные продуктовые бренды.  На едином выставочном пространстве мы представили входящие в структуру Холдинга организации, а также их достижения и новые разработки».


Крупнейший производитель иммунобиологических препаратов – НПО «Микроген» представил на выставке информацию о готовящихся к регистрации новых вакцинах АКДС–ГепB+Hib и «Вактривир», а также широкий ассортимент продукции, включающий: вакцины, сыворотки, специфические иммуноглобулины, питательные среды, аллергены и пробиотики. Отдельно в рамках стенда было продемонстрировано уникальное направление деятельности НПО «Микроген» – производство бактериофагов – безопасных антибактериальных препаратов, которые являются эффективной альтернативой антибиотикам.


Генеральный директор НПО «Микроген» Кирилл Гайдаш отметил: «Сегодня предприятие выпускает более 14 препаратов, содержащих бактериофаги к самым распространённым возбудителям бактериальных инфекций: острых кишечных, гнойно-септических, хронических заболеваний. Ежегодно в нашей стране используется более 1 млн упаковок этого средства. В 2016 году бактериофаги были внесены в официальную российскую фармакопею. Их популярность в последнее время увеличивается за счет стремительно нарастающей бактериальной устойчивости к антибиотикам».


Отечественный фармпроизводитель ООО «Форт» представил на выставке «Ультрикс» – вакцину для профилактики гриппа, поставляемую для реализации НКПП.

Антон Катлинский, генеральный директор ООО «Форт» заявил: «Здравоохранение - 2016» – значимое событие отрасли, и мы рады представить на стенде наш основной продукт – вакцину последнего поколения «Ультрикс». Препарат был разработан и произведен полностью на отечественном сырье, российскими специалистами, и в очень сжатые сроки. В клинических исследованиях вакцины принимало участие более 10 тысяч добровольцев. Препарат показал высокую эффективность и иммуногенность и с 2015 года был включен в Национальный календарь профилактических прививок. В настоящее время в планах компании – производство других инновационных препаратов для лечения социально значимых заболеваний».


Акционерное Курганское общество медицинских препаратов и изделий «Синтез», выпускающее субстанции для производства антибиотиков, готовые лекарственные формы, а также изделия медицинского назначения, представило на стенде ассортимент своих препаратов, многие из которых входят в категорию нижнего ценового сегмента. Предприятие работает в направлении импортозамещения, обеспечивая 3% российского производства лекарственных средств.

Исполнительный директор «Синтеза» Алексей Чекалов подчеркнул: «В отличие от многих предприятий, «Синтез» самостоятельно производит субстанции для изготовления лекарств. Более 30% продукции компания создает из собственных субстанций, в том числе природные и полусинтетические антибиотики. Наш ассортимент насчитывает более 300 наименований лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения, и мы постоянно разрабатываем новые эффективные продукты».


«Здравоохранение» – самая крупная и известная в России выставка медицинского оборудования, расходных материалов и товаров медицинского назначения.


Организаторами форума выступили Государственная дума ФС РФ и Министерство здравоохранения РФ. Форум проходил при поддержке Совета федерации ФС РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Правительства Москвы, Торгово-промышленной палаты РФ и Всемирной организации здравоохранения. 

Фотогалерея